22ème OPEN DE FRANCE - DERIVEURS
Cercle de la Voile de CAZAUX LAC
-_-
31/07/2017 au 05/08/2017

Résultat du Samedi 5 Août 2017 à 14.10 h.

Groupe DERIVEURS MEDIUM après 8 courses (7 retenues) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 30474

VANDROT Thibault
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  15.00 28.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
13
13.0
3
3.0

ASN QUIBERON
C S MONTERELAIS

2

FRA 209868

VANDERECK Benoit

LASER STANDARD  16.00 21.001
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
RDG
5.0
2
2.0

ASSO VOILE AILETTE

3

FRA 30114

THOMAS Jerome
 THOMAS Titouan 

SNIPE  20.00 26.004
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

4

FRA 1

GRANCHAMP Jean jacques

FINN  36.00 49.00SCP
7.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
13
13.0

C V BORDEAUX

5

FRA 1396

PEETERS Gilles
 GORRE Catherine 

RS200  59.00 75.0016
16.0
13
13.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0
11
11.0
4
4.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

6

FRA 29440

CASTAING Philippe
 MARTHIENS Jean 

SNIPE  60.00 75.0011
11.0
8
8.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
15
15.0
1
1.0
11
11.0

C N PYRENEEN
C V CAZAUX LAC

7

FRA 198947

VERON Philippe

LASER STANDARD  61.00 73.008
8.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0

C.N. VIRY CHATILLON

8

FRA 46

MICHAUD Alain

FINN  62.00 80.5010
10.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
18
18.5
8
8.0
3
3.0
1
1.0

C V BORDEAUX

9

FRA 30015

ETCHEBER Jean pierre
 BEAUDOUIN HAUZEUR Marion 

SNIPE  62.00 77.0013
13.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
15
15.0
7
7.0

C V CAZAUX LAC
S N LARMOR PLAGE

10

AUS 6

BUCHANAN Bob

FINN  63.00 93.009
9.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0
19
19.0
8
8.0
DNF
30.0

HOW YACHT CLUB

11

FRA 28690

MENDES Jose
 LILIN Thomas 

SNIPE  65.00 95.0012
12.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
SCP
11.0
17
17.0
DNF
30.0

CVML
S N TRINITE S/MER

12

FRA 54467

ERARD Jolan
 CHOLLAT-NAMY Lucas 

420  87.00 107.006
6.0
6
6.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
20
20.0
17
17.0

S.N. AJACCIO
Y C Grenoble Chara

13

FRA 132

COMBILLET Jean bernard

D-ZERO  87.50 110.5014
14.0
23
23.0
19
19.0
16
16.0
20
20.5
9
9.0
4
4.0
5
5.0

NAUTIQUE SEVRES

14

FRA 8923

ROLLET Pierre etienne
 BELHOMME Jerome 

LASER 2  88.00 110.005
5.0
18
18.0
10
10.0
15
15.0
22
22.0
6
6.0
16
16.0
18
18.0

C M NANTES
HOBIE RACING SCHOOL

15

FRA 29650

KLIMCZYK Grzegorz
 BILSKA Ewa 

SNIPE  99.00 129.00DNF
30.0
DNF
30.0
13
13.0
7
7.0
14
14.0
16
16.0
9
9.0
10
10.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

16

FRA 28540

BOURDONNAY Laurence
 RENOUX Philippe 

SNIPE  104.00 134.0015
15.0
14
14.0
16
16.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0
19
19.0
DNF
30.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

17

FRA 576

DUCROS Jean philippe

FINN  109.50 133.5021
21.0
11
11.0
24
24.0
18
18.0
20
20.5
17
17.0
14
14.0
8
8.0

CVML

18

FRA 28682

AUDISIO Jean
 AUDISIO Richard 

SNIPE  114.00 137.0023
23.0
19
19.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0
18
18.0
18
18.0
14
14.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

19

FRA 137069

LIEBENSTEIN Jeremy

LASER STANDARD  119.00 143.0024
24.0
17
17.0
18
18.0
20
20.0
23
23.0
20
20.0
2
2.0
19
19.0

C N BISCARROSSE OLYM

20

FRA 1764

LAMARQUE Frederic

YOLE OK  119.00 149.007
7.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
17
17.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

V LACANAU GUYENNE

21

FRA 5349

VIAL Marin
 PEIGNELIN Mathieu 

420  134.00 157.0020
20.0
16
16.0
20
20.0
23
23.0
13
13.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

22

FRA 590

RAVIER Mathieu
 HONOR Thomas 

RS200  137.00 167.0026
26.0
24
24.0
23
23.0
26
26.0
DNF
30.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0

FL LANESTER VOILE
S.R.C Sud-Oise

23

FRA 5446

DESMOULINS Jules
 BOUCHON Eva 

420  138.50 165.5017
17.0
27
27.0
25
25.0
21
21.0
18
18.5
24
24.0
21
21.0
12
12.0

C N  CHOLONGE
C N  CHOLONGE

24

FRA 50219

CHINOT Titouan
 BARBEDROITE Victor 

420  145.00 175.0019
19.0
20
20.0
26
26.0
22
22.0
16
16.0
26
26.0
DNF
30.0
16
16.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

25

FRA 51066

ALBINET Matthis
 SALTIEL Leo 

420  154.00 182.0018
18.0
22
22.0
28
28.0
24
24.0
25
25.0
23
23.0
22
22.0
20
20.0

C Y V PARELOUP
C.V.R.L.

26

FRA 51395

FABBRO Matthieu
 BONFILS Lucas 

420  172.00 202.00SCPj
30.0
28
28.0
22
22.0
25
25.0
28
28.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

27

FRA 53499

BINARD Francois
 LE HUR Paul 

420  173.00 201.0022
22.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0
25
25.0
25
25.0
24
24.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

28

FRA 68036

BOCQUEL Thierry

LASER STANDARD  175.00 205.0025
25.0
21
21.0
21
21.0
29
29.0
27
27.0
DNF
30.0
DNF
30.0
22
22.0

N D C V ANGERS

29

FRA 1067

PONS Jean francis

YOLE OK  197.00 227.00SCPj
30.0
25
25.0
29
29.0
27
27.0
26
26.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 20 (15 DNF; 1 RDG; 4 SCP; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 05/08/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 27/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)