CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 15.25 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (53 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. )
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

FRA 75

HAY Laurent

Medal Race 42.00 96.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
DNF
54.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
6
12.0

S R ROCHELAISES

2

FIN 225

HYRYLAINEN MIKAEL

Medal Race 56.00 110.00 6
6.0
3
3.0
OCS
54.0
17
17.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
5
10.0

NJK

3

ESP 57

GOROSTEGUI ARCE VICTOR

Medal Race 59.00 77.00 5
5.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0
18
18.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
3
6.0

RCM SANTANDER

4

FRA 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

Medal Race 68.00 95.00 2
2.0
11
11.0
3
3.0
27
27.0
10
10.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
2
4.0

S N O NANTES

5

NZL 64

MACCARTY BRENDAN

Medal Race 75.00 94.00 11
11.0
17
17.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0
19
19.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
2.0

KERIKERI CRUISING CLUB

6

FRA 89

MONTAGUT Benjamin

Medal Race 82.00 136.00 3
3.0
1
1.0
OCS
54.0
30
30.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0
1
1.0
4
8.0

S R ROCHELAISES

7

AUS 22

MCKENZIE Paul

Medal Race 102.00 126.00 23
23.0
24
24.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
7
14.0

C N CANET PERPIGNAN

8

FRA 18

TARNOWSKI Frederic

Medal Race 118.00 172.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
16
16.0
DNF
54.0
7
7.0
11
11.0
9
18.0

C N BISCARROSSE OLYM

9

FRA 28

GRALL Sebastien

Medal Race 128.00 143.00 10
10.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
2
2.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
8
16.0

S N BANDOL

10

FRA 2

BOULAN Damien

Medal Race 140.00 179.00 4
4.0
39
39.0
7
7.0
20
20.0
15
15.0
3
3.0
18
18.0
23
23.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
DNF
22.0

C V BORDEAUX

11

FRA 1

GRANCHAMP Jean jacques

FIN/GGM 140.00 165.00 21
21.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
25
25.0
6
6.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
21
21.0

C V BORDEAUX

12

FRA 44

DESEILLIGNY Christophe

FIN/GGM 164.00 205.00 16
16.0
41
41.0
11
11.0
3
3.0
17
17.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0
9
9.0
25
25.0
11
11.0
13
13.0

C V CENTRE

13

FRA 117

RICHARD Francois

FIN/FLG 168.00 207.00 18
18.0
5
5.0
39
39.0
13
13.0
20
20.0
10
10.0
32
32.0
14
14.0
11
11.0
20
20.0
16
16.0
9
9.0

S N BANDOL

14

FRA 711

CAPITAINE Tangi

FIN/JSF 171.00 201.00 19
19.0
27
27.0
25
25.0
16
16.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
17
17.0
30
30.0
20
20.0

S N BANDOL

15

BEL 1

HENDERIECKX WIM

FIN/MAF 171.00 208.00 20
20.0
10
10.0
8
8.0
37
37.0
27
27.0
12
12.0
17
17.0
20
20.0
21
21.0
10
10.0
9
9.0
17
17.0

RCNV

16

FRA 66

LOBERT Philippe

FIN/GMF 180.00 234.00 12
12.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
24
24.0
34
34.0
16
16.0
7
7.0
OCS
54.0
9
9.0
14
14.0
18
18.0

S N O NANTES

17

FRA 880

BRILLAUD Herve

FIN/GMF 194.00 227.00 30
30.0
6
6.0
16
16.0
22
22.0
5
5.0
8
8.0
29
29.0
16
16.0
26
26.0
33
33.0
22
22.0
14
14.0

C N FERRET

18

FRA 8

GASTON Jeanpaul

FIN/GGM 195.00 228.00 17
17.0
33
33.0
24
24.0
26
26.0
12
12.0
14
14.0
26
26.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
27
27.0

SRV BAUDUEN

19

FRA 31

PERDON Pierre

FIN/GMF 209.00 238.00 9
9.0
8
8.0
18
18.0
15
15.0
25
25.0
29
29.0
15
15.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0
20
20.0
24
24.0

C V CENTRE

20

GBR 656

MACDONALD GAEME

FIN/FLG 235.00 272.00 34
34.0
28
28.0
12
12.0
28
28.0
13
13.0
22
22.0
22
22.0
11
11.0
37
37.0
28
28.0
15
15.0
22
22.0

MENGEHAN RYTHE SAILING CLUB

21

FRA 63

RENOUX Alain

FIN/GMF 236.00 272.00 29
29.0
26
26.0
36
36.0
25
25.0
4
4.0
32
32.0
13
13.0
24
24.0
23
23.0
31
31.0
19
19.0
10
10.0

V LACANAU GUYENNE

22

FRA 51

BRILLAUD Clement

FIN/JSF 249.00 294.00 28
28.0
23
23.0
32
32.0
8
8.0
45
45.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
29
29.0
22
22.0
23
23.0
19
19.0

S N TRINITE S/MER

23

AUS 6

BUCHANAN ROBERT

FIN/GGM 259.00 298.00 14
14.0
36
36.0
13
13.0
24
24.0
39
39.0
27
27.0
20
20.0
34
34.0
17
17.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0

HUON YACHT CLUB

24

FRA 897

REGOUT Bruno

FIN/GMF 272.00 323.00 15
15.0
51
51.0
31
31.0
33
33.0
16
16.0
18
18.0
28
28.0
22
22.0
19
19.0
26
26.0
36
36.0
28
28.0

C N BISCARROSSE OLYM

25

FRA 60

CUTUGNO Jeanfrancois

FIN/GMF 272.20 326.20 37
37.0
4
4.0
21
21.0
38
38.0
23
23.0
15
15.0
24
24.0
35
35.0
DNF
54.0
16
16.0
32
32.0
RDG
27.2

Y C CANNES

26

FRA 776

HERAUDET Jean bernard

FIN/GGM 282.00 318.00 36
36.0
29
29.0
20
20.0
6
6.0
33
33.0
36
36.0
27
27.0
32
32.0
22
22.0
18
18.0
34
34.0
25
25.0

C V CENTRE

27

FRA 62

PERDON Etienne

FIN/GMF 283.00 337.00 44
44.0
43
43.0
26
26.0
5
5.0
32
32.0
16
16.0
9
9.0
43
43.0
20
20.0
21
21.0
24
24.0
DSQj
54.0

C V CENTRE

28

ESP 112

MUNOZ VALLS AXEL

FIN/JSF 288.00 333.00 45
45.0
34
34.0
42
42.0
14
14.0
42
42.0
24
24.0
25
25.0
15
15.0
24
24.0
11
11.0
26
26.0
31
31.0

CV BLANES

29

FRA 39

JEU Antoine

FIN/JSF 300.00 344.00 13
13.0
35
35.0
28
28.0
41
41.0
44
44.0
43
43.0
14
14.0
25
25.0
13
13.0
30
30.0
42
42.0
16
16.0

C N TOUQUET

30

BEL 15

DENIS ALAIN

FIN/GMF 316.00 370.00 OCS
54.0
49
49.0
23
23.0
34
34.0
22
22.0
31
31.0
30
30.0
33
33.0
18
18.0
15
15.0
31
31.0
30
30.0

RCNV

31

FRA 46

MICHAUD Alain

FIN/GGM 323.00 367.00 8
8.0
18
18.0
34
34.0
21
21.0
40
40.0
26
26.0
44
44.0
42
42.0
31
31.0
34
34.0
35
35.0
34
34.0

C V BORDEAUX

32

FRA 102

FAUROUX Jacques

FIN/FLG 347.00 393.00 46
46.0
42
42.0
27
27.0
23
23.0
35
35.0
23
23.0
34
34.0
17
17.0
40
40.0
40
40.0
40
40.0
26
26.0

U Y C

33

FRA 113

DADURE Sylvain

FIN/GMF 362.00 409.00 41
41.0
44
44.0
22
22.0
47
47.0
41
41.0
30
30.0
38
38.0
30
30.0
35
35.0
27
27.0
18
18.0
36
36.0

C.V.C.E.P. SACLAY

34

FRA 29

PONSAR Antoine

FIN/GGM 370.00 424.00 24
24.0
20
20.0
43
43.0
39
39.0
34
34.0
38
38.0
43
43.0
41
41.0
DNF
54.0
29
29.0
21
21.0
38
38.0

SR S.P. QUIBERON

35

FRA 35

VENNIN Jerome

FIN/GMF 372.00 422.00 50
50.0
48
48.0
41
41.0
12
12.0
26
26.0
37
37.0
46
46.0
31
31.0
33
33.0
36
36.0
33
33.0
29
29.0

ST GEORGES VOILES

36

GBR 34

BLICK PETER

FIN/GGM 375.00 423.00 27
27.0
38
38.0
37
37.0
48
48.0
29
29.0
48
48.0
42
42.0
36
36.0
39
39.0
19
19.0
25
25.0
35
35.0

CHRIST CHURCH SAILING CLUB

37

FRA 81

ALBERT Jean marc

FIN/MAF 376.00 427.00 26
26.0
31
31.0
47
47.0
44
44.0
48
48.0
51
51.0
45
45.0
29
29.0
28
28.0
35
35.0
28
28.0
15
15.0

C V A N NANTES

38

FRA 576

DUCROS Jean philippe

FIN/GGM 379.00 423.00 39
39.0
22
22.0
35
35.0
36
36.0
19
19.0
39
39.0
33
33.0
44
44.0
38
38.0
38
38.0
41
41.0
39
39.0

CVML

39

FRA 25

PINET Christophe

FIN/GMF 381.00 435.00 43
43.0
30
30.0
46
46.0
29
29.0
38
38.0
13
13.0
47
47.0
UFD
54.0
42
42.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0

C.V.C.E.P. SACLAY

40

GBR 631

HART RICHARD

FIN/FLG 385.00 439.00 22
22.0
47
47.0
19
19.0
35
35.0
36
36.0
41
41.0
31
31.0
19
19.0
27
27.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

MENGEHAM RYTHE S.C.

41

FRA 55

BAUDIN Arnaud

FIN/JSF 386.00 440.00 25
25.0
19
19.0
30
30.0
45
45.0
31
31.0
28
28.0
35
35.0
28
28.0
DNF
54.0
37
37.0
DNC
54.0
DNC
54.0

C N LORRAIN

42

FRA 999

LEDOYEN Jerome

FIN/GGM 408.00 462.00 33
33.0
40
40.0
33
33.0
19
19.0
37
37.0
44
44.0
37
37.0
39
39.0
30
30.0
42
42.0
DNF
54.0
DNF
54.0

SR S.P. QUIBERON

43

FRA 322

DORON Guy paul

FIN/GMF 427.00 481.00 31
31.0
16
16.0
17
17.0
40
40.0
28
28.0
35
35.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
44
44.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C V BORDEAUX

44

FRA 48

HUYNH Patrick

FIN/MAF 441.00 495.00 38
38.0
25
25.0
15
15.0
32
32.0
50
50.0
42
42.0
39
39.0
38
38.0
DNF
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

C V A N NANTES

45

FRA 64

MARGUERAT Gilles

FIN/GMF 448.00 502.00 48
48.0
32
32.0
45
45.0
50
50.0
21
21.0
33
33.0
52
52.0
DNF
54.0
DNF
54.0
43
43.0
37
37.0
33
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

46

FRA 88

VAN DER EERDEN Francois

FIN/GMF 449.00 499.00 49
49.0
50
50.0
38
38.0
42
42.0
46
46.0
49
49.0
41
41.0
26
26.0
36
36.0
46
46.0
39
39.0
37
37.0

S N BANDOL

47

FRA 50

BAUDIN Michel

FIN/GGM 453.00 507.00 40
40.0
12
12.0
48
48.0
31
31.0
30
30.0
40
40.0
36
36.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C N LORRAIN

48

FRA 47

CHOMET Patrick

FIN/GGM 475.00 529.00 35
35.0
37
37.0
44
44.0
49
49.0
43
43.0
DSQj
54.0
19
19.0
DNF
54.0
32
32.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C V CENTRE

49

FRA 249

CABASSE Edouard

FIN/GGM 481.00 533.00 52
52.0
46
46.0
29
29.0
51
51.0
47
47.0
50
50.0
51
51.0
45
45.0
43
43.0
41
41.0
38
38.0
40
40.0

C N. Saint - Raphaël

50

FRA 37

GUILLOU Alain

FIN/FLG 484.00 538.00 42
42.0
21
21.0
49
49.0
46
46.0
49
49.0
46
46.0
49
49.0
40
40.0
34
34.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

CN ARRADON

51

FRA 179

DELVILLE Claude raymond

FIN/JSF 514.00 568.00 51
51.0
52
52.0
50
50.0
43
43.0
52
52.0
45
45.0
50
50.0
37
37.0
41
41.0
39
39.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C.V. Joué-lès-Tours

52

FRA 69

PLAZANET Jean michel

FIN/GMF 545.00 599.00 32
32.0
RET
54.0
51
51.0
DSQj
54.0
51
51.0
47
47.0
40
40.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

C V A N NANTES

53

GBR 589

FRAYNE IAN

FIN/GMF 546.00 600.00 47
47.0
45
45.0
40
40.0
52
52.0
53
53.0
DNF
54.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0
45
45.0
DNF
54.0
DNF
54.0

MENGEHAM RYTHE SAILING CLUB

Pénalités et réparations : 58 (8 DNC; 38 DNF; 2 DNS; 3 DSQ; 4 OCS; 1 RDG; 1 RET; 1 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 16.17 h.

JUNIOR SENIOR FINN REUNIS (JSF) après 13 courses (12 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

FIN 225

HYRYLAINEN MIKAEL

29.00 42.00 4
4.0
2
2.0
OCS
13.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
2.0

NJK

2

ESP 57

GOROSTEGUI ARCE VICTOR

36.00 43.00 3
3.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
8.0

RCM SANTANDER

3

FRA 89

MONTAGUT Benjamin

42.00 55.00 1
1.0
1
1.0
OCS
13.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
3
6.0

S R ROCHELAISES

4

NZL 64

MACCARTY BRENDAN

44.00 51.00 6
6.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
4.0

KERIKERI CRUISING CLUB

5

FRA 18

TARNOWSKI Frederic

65.00 78.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
DNF
13.0
5
5.0
6
6.0
6
12.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

FRA 2

BOULAN Damien

66.00 77.00 2
2.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
10.0

C V BORDEAUX

7

FRA 711

CAPITAINE Tangi

82.00 91.00 8
8.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
7
14.0

S N BANDOL

8

ESP 112

MUNOZ VALLS AXEL

107.00 118.00 11
11.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
8
16.0

CV BLANES

9

FRA 51

BRILLAUD Clement

111.00 122.00 10
10.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
DNC
26.0

S N TRINITE S/MER

10

FRA 39

JEU Antoine

119.00 130.00 7
7.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
DNC
26.0

C N TOUQUET

11

FRA 55

BAUDIN Arnaud

128.00 141.00 9
9.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
DNF
13.0
10
10.0
DNC
13.0
DNC
13.0
9
18.0

C N LORRAIN

12

FRA 179

DELVILLE Claude raymond

154.00 167.00 12
12.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNC
26.0

C.V. Joué-lès-Tours

Pénalités et réparations : 11 (5 DNC; 4 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 16.16 h.

GRAND MASTER (GMF) après 13 courses (12 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

FRA 75

HAY Laurent

13.00 31.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
18.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
2.0

S R ROCHELAISES

2

FRA 880

BRILLAUD Herve

57.00 68.00 6
6.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0
4
8.0

C N FERRET

3

FRA 31

PERDON Pierre

60.00 69.00 2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
6.0

C V CENTRE

4

FRA 66

LOBERT Philippe

61.00 79.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
12
12.0
5
5.0
1
1.0
OCS
18.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
6
12.0

S N O NANTES

5

FRA 897

REGOUT Bruno

75.00 91.00 4
4.0
16
16.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
2
4.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

FRA 62

PERDON Etienne

89.00 107.00 12
12.0
10
10.0
9
9.0
2
2.0
12
12.0
5
5.0
2
2.0
11
11.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
DSQj
18.0
5
10.0

C V CENTRE

7

FRA 60

CUTUGNO Jeanfrancois

92.90 110.90 9
9.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
DNF
18.0
4
4.0
10
10.0
RDG
7.9
8
16.0

Y C CANNES

8

FRA 63

RENOUX Alain

94.00 105.00 5
5.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0
2
2.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
DNC
36.0

V LACANAU GUYENNE

9

BEL 15

DENIS ALAIN

123.00 141.00 OCS
18.0
14
14.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
OCS
36.0

RCNV

10

FRA 25

PINET Christophe

125.00 143.00 11
11.0
8
8.0
16
16.0
8
8.0
13
13.0
3
3.0
14
14.0
UFD
18.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
7
14.0

C.V.C.E.P. SACLAY

11

FRA 35

VENNIN Jerome

131.00 147.00 16
16.0
13
13.0
14
14.0
3
3.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
9
18.0

ST GEORGES VOILES

12

FRA 113

DADURE Sylvain

134.00 148.00 10
10.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0
14
14.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0
OCS
36.0

C.V.C.E.P. SACLAY

13

FRA 64

MARGUERAT Gilles

159.00 177.00 14
14.0
9
9.0
15
15.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0
16
16.0
DNF
18.0
DNF
18.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0
10
20.0

C N BISCARROSSE OLYM

14

FRA 322

DORON Guy paul

175.00 193.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
14
14.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
36.0

C V BORDEAUX

15

FRA 88

VAN DER EERDEN Francois

175.00 191.00 15
15.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0
DNC
36.0

S N BANDOL

16

GBR 589

FRAYNE IAN

209.00 227.00 13
13.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
17
17.0
DNF
18.0
15
15.0
DNF
18.0
DNF
18.0
15
15.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
36.0

MENGEHAM RYTHE SAILING CLUB

17

FRA 69

PLAZANET Jean michel

211.00 229.00 8
8.0
RET
18.0
17
17.0
DSQj
18.0
16
16.0
15
15.0
11
11.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
36.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 33 (8 DNC; 14 DNF; 2 DNS; 2 DSQ; 4 OCS; 1 RDG; 1 RET; 1 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 16.11 h.

GRAND GRAND MASTER (GGM) après 13 courses (12 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

FRA 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

15.00 23.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
2.0

S N O NANTES

2

FRA 1

GRANCHAMP Jean jacques

33.00 39.00 6
6.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
4.0

C V BORDEAUX

3

FRA 44

DESEILLIGNY Christophe

47.00 60.00 4
4.0
13
13.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
5
10.0

C V CENTRE

4

FRA 8

GASTON Jeanpaul

52.00 60.00 5
5.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
6.0

SRV BAUDUEN

5

FRA 776

HERAUDET Jean bernard

72.00 83.00 11
11.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
4
8.0

C V CENTRE

6

AUS 6

BUCHANAN ROBERT

90.00 101.00 3
3.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
DNC
30.0

HUON YACHT CLUB

7

FRA 46

MICHAUD Alain

94.00 107.00 2
2.0
4
4.0
9
9.0
5
5.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
7
14.0

C V BORDEAUX

8

GBR 34

BLICK PETER

108.00 120.00 8
8.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
6
6.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
12.0

CHRIST CHURCH SAILING CLUB

9

FRA 29

PONSAR Antoine

125.00 140.00 7
7.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
9
9.0
DNF
15.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
DNC
30.0

SR S.P. QUIBERON

10

FRA 576

DUCROS Jean philippe

130.00 142.00 12
12.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
DNC
30.0

CVML

11

FRA 999

LEDOYEN Jerome

136.00 151.00 9
9.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNC
30.0

SR S.P. QUIBERON

12

FRA 50

BAUDIN Michel

155.00 170.00 13
13.0
3
3.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNC
30.0

C N LORRAIN

13

FRA 47

CHOMET Patrick

161.00 176.00 10
10.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
DSQj
15.0
3
3.0
DNF
15.0
9
9.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNC
30.0

C V CENTRE

14

FRA 249

CABASSE Edouard

162.00 176.00 14
14.0
14
14.0
7
7.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
OCS
30.0

C N. Saint - Raphaël

Pénalités et réparations : 20 (6 DNC; 12 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 16.21 h.

FINN LEGENDE (FLG) après 13 courses (12 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

FRA 117

RICHARD Francois

28.00 32.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNC
12.0

S N BANDOL

2

GBR 656

MACDONALD GAEME

32.00 36.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
DNC
12.0

MENGEHAN RYTHE SAILING CLUB

3

FRA 102

FAUROUX Jacques

48.00 53.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNC
12.0

U Y C

4

GBR 631

HART RICHARD

53.00 59.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNC
12.0

MENGEHAM RYTHE S.C.

5

FRA 37

GUILLOU Alain

63.00 69.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNC
12.0

CN ARRADON

Pénalités et réparations : 11 (5 DNC; 6 DNF; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE FINN OPEN 2016

-_-
09/07/2016 au 14/09/2016

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 15.50 h.

MASTER (MAF) après 13 courses (12 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays

Coefficients ==>

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2
1

AUS 22

MCKENZIE Paul

21.00 24.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
4.0

C N CANET PERPIGNAN

2

FRA 28

GRALL Sebastien

26.00 29.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
6.0

S N BANDOL

3

BEL 1

HENDERIECKX WIM

29.00 33.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
2.0

RCNV

4

FRA 81

ALBERT Jean marc

59.00 64.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
DNC
12.0

C V A N NANTES

5

FRA 48

HUYNH Patrick

60.00 66.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
4
8.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 5 (4 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014