Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
17/02/2020 au 21/02/2020

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du vendredi 21 février 2020 à 16.08 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 CRO  369

VUJASINOVIC Milan

18.00 28.004
4.0
2
2.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CROATIE

2

 FRA   17

PIC Fabian

21.00 37.001
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
16
16.0
2
2.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

3

 DEN   24

HOJEN CHRISTIANSEN André

24.00 70.003
3.0
1
1.0
OCS
46.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0

DANEMARK

4

 FRA   75

HAY Laurent

30.00 39.005
5.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0

S R ROCHELAISES

5

 FRA  111

LEBRUN Valerian

33.00 39.002
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

S N TRINITE S/MER

6

 EST   7

HARLES Liiv

65.00 91.007
7.0
7
7.0
26
26.0
DPIi
19.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0

Y C CANNES

7

 POR   51

SILVA Filipe

77.00 92.008
8.0
15
15.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0

PORTUGAL

8

 FIN  201

SJOBERG Kristian

86.00 132.0014
14.0
10
10.0
OCS
46.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
17
17.0
11
11.0

FINLANDE

9

 UKR   8

TARAS Havrush

88.00 109.006
6.0
6
6.0
15
15.0
12
12.0
19
19.0
4
4.0
11
11.0
21
21.0
15
15.0

UKRAINE

10

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

88.00 104.0012
12.0
9
9.0
11
11.0
16
16.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

11

 JPN   3

FUJIMURA Yuji

99.00 120.0010
10.0
17
17.0
20
20.0
13
13.0
11
11.0
5
5.0
21
21.0
6
6.0
17
17.0

JAPON

12

 UKR   10

KLYMENTYEV Valentyn

105.00 151.0016
16.0
8
8.0
6
6.0
14
14.0
9
9.0
BFD
46.0
20
20.0
24
24.0
8
8.0

Y C CANNES

13

 UKR   69

MALIUTA Sergii

112.00 158.009
9.0
12
12.0
28
28.0
7
7.0
BFD
46.0
13
13.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0

UKRAINE

14

 FRA   57

BOURBIN Morvan

126.00 172.0023
23.0
24
24.0
OCS
46.0
19
19.0
21
21.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
18
18.0

Y C CANNES

15

 UKR   14

STASIUK Vladimir

128.00 155.0011
11.0
27
27.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0
18
18.0
19
19.0
26
26.0
16
16.0

UKRAINE

16

 NED  1028

VAN DEN BERG Thomas

129.00 155.0015
15.0
22
22.0
17
17.0
25
25.0
14
14.0
26
26.0
24
24.0
5
5.0
7
7.0

HOLLANDE

17

 FRA   30

POLLET Yannick

132.00 164.0019
19.0
23
23.0
9
9.0
30
30.0
32
32.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
22
22.0

Y C CANNES

18

 GER  202

ELSAESSER Rolf

137.00 163.0018
18.0
16
16.0
7
7.0
22
22.0
13
13.0
19
19.0
23
23.0
19
19.0
26
26.0

ALLEMAGNE

19

 SUI   20

BEYELER Michael

137.00 164.0024
24.0
11
11.0
24
24.0
20
20.0
12
12.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
27
27.0

SUISSE

20

 FRA   38

AUDOIN Michel

139.00 170.0013
13.0
13
13.0
31
31.0
10
10.0
15
15.0
22
22.0
27
27.0
25
25.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

21

 GER  335

RIMMELE Axel

144.00 175.0031
31.0
25
25.0
8
8.0
24
24.0
23
23.0
23
23.0
18
18.0
13
13.0
10
10.0

ALLEMAGNE

22

 FRA  218

PEROCHE Frederic

163.00 209.00OCS
46.0
20
20.0
18
18.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0

Y C CANNES

23

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

167.00 201.0017
17.0
26
26.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0
34
34.0
20
20.0
30
30.0

ITALIE

24

 SUI  593

FATZER Hans

181.00 214.0021
21.0
33
33.0
30
30.0
23
23.0
25
25.0
14
14.0
26
26.0
22
22.0
20
20.0

SUISSE

25

 GER  277

RIMMELE Bernd

187.00 233.0026
26.0
18
18.0
2
2.0
26
26.0
BFD
46.0
30
30.0
29
29.0
33
33.0
23
23.0

ALLEMAGNE

26

 BAH   1

BOURBIN Pierric

198.00 235.0030
30.0
21
21.0
37
37.0
18
18.0
30
30.0
29
29.0
12
12.0
34
34.0
24
24.0

Y C CANNES

27

 SUI   3

LAZZARI Carlo

202.00 248.0037
37.0
31
31.0
5
5.0
32
32.0
31
31.0
BFD
46.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0

SUISSE

28

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

203.00 249.0029
29.0
29
29.0
27
27.0
29
29.0
26
26.0
BFD
46.0
28
28.0
14
14.0
21
21.0

Y C CANNES

29

 GER  477

LEISSNER Harald

207.00 241.0022
22.0
30
30.0
19
19.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0
31
31.0
28
28.0
25
25.0

ALLEMAGNE

30

 FRA  117

RICHARD Francois

208.00 248.0028
28.0
32
32.0
40
40.0
28
28.0
16
16.0
25
25.0
22
22.0
29
29.0
28
28.0

S N BANDOL

31

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

226.00 261.0035
35.0
28
28.0
22
22.0
35
35.0
33
33.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
29
29.0

A C D'ALSACE LORRAIN

32

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

241.00 287.0027
27.0
19
19.0
29
29.0
21
21.0
29
29.0
24
24.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

33

 DEN   4

SCHERRER Thomas

260.00 300.0034
34.0
36
36.0
38
38.0
40
40.0
20
20.0
34
34.0
32
32.0
32
32.0
34
34.0

ALLEMAGNE

34

 ESP   77

TURRO Jesus

268.00 314.0025
25.0
34
34.0
39
39.0
17
17.0
28
28.0
33
33.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

35

 FRA  179

GABORIT Amand

274.00 317.0040
40.0
43
43.0
35
35.0
33
33.0
37
37.0
31
31.0
35
35.0
30
30.0
33
33.0

C.V.C.E.P. SACLAY

36

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

276.00 322.0020
20.0
14
14.0
12
12.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

37

 FRA   74

DURET Jean louis

282.00 328.0036
36.0
39
39.0
16
16.0
31
31.0
36
36.0
32
32.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

S R V ANNECY

38

 SUI   62

SAYDJARI Samir

289.00 335.0038
38.0
37
37.0
33
33.0
42
42.0
DNF
46.0
DNC
46.0
30
30.0
31
31.0
32
32.0

SUISSE

39

 GER  315

BOOG Christoph

291.00 337.0032
32.0
44
44.0
23
23.0
36
36.0
39
39.0
38
38.0
33
33.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ALLEMAGNE

40

 SUI   57

BAUMANN Rudolf

296.00 342.0033
33.0
35
35.0
DNC
46.0
DNF
46.0
27
27.0
17
17.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

SUISSE

41

 SUI   36

MOECKE Jens

306.00 352.0039
39.0
41
41.0
32
32.0
38
38.0
38
38.0
35
35.0
37
37.0
DNC
46.0
DNC
46.0

SUISSE

42

 FRA   29

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

310.00 356.0042
42.0
38
38.0
41
41.0
37
37.0
34
34.0
36
36.0
36
36.0
DNC
46.0
DNC
46.0

Y C CANNES

43

 GER  678

WILMER Christian

320.00 366.0043
43.0
40
40.0
34
34.0
39
39.0
35
35.0
37
37.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ALLEMAGNE

44

 ESP   75

CASTELLS Jose luis

344.00 390.0041
41.0
42
42.0
36
36.0
41
41.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

45

 ESP  137

GRANYENA Albert

347.00 393.00DNF
46.0
DNC
46.0
25
25.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 21/02/2020 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019