Semaine Internationale de Cannes de Finn
Parcours Cotier
-_-
17/02/2020 au 21/02/2020

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du mercredi 19 février 2020 à 16.19 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   17

PIC Fabian

1.00 1.001
1.0

S R ROCHELAISES

2

 DEN   24

HOJEN CHRISTIANSEN André

2.00 2.002
2.0

DANEMARK

3

 CRO  369

VUJASINOVIC Milan

3.00 3.003
3.0

CROATIE

4

 FRA   75

HAY Laurent

4.00 4.004
4.0

S R ROCHELAISES

5

 FRA  111

LEBRUN Valerian

5.00 5.005
5.0

S N TRINITE S/MER

6

 FIN  201

SJOBERG Kristian

6.00 6.006
6.0

FINLANDE

7

 UKR   10

KLYMENTYEV Valentyn

7.00 7.007
7.0

Y C CANNES

8

 POR   51

SILVA Filipe

8.00 8.008
8.0

PORTUGAL

9

 JPN   3

FUJIMURA Yuji

9.00 9.009
9.0

JAPON

10

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

10.00 10.0010
10.0

S R ROCHELAISES

11

 EST   7

HARLES Liiv

11.00 11.0011
11.0

Y C CANNES

12

 FRA   30

POLLET Yannick

12.00 12.0012
12.0

Y C CANNES

13

 FRA   57

BOURBIN Morvan

13.00 13.0013
13.0

Y C CANNES

14

 SUI  593

FATZER Hans

14.00 14.0014
14.0

SUISSE

15

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

15.00 15.0015
15.0

ESPAGNE

16

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

16.00 16.0016
16.0

Y C CANNES

17

 GER  335

RIMMELE Axel

17.00 17.0017
17.0

ALLEMAGNE

18

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

18.00 18.0018
18.0

A C D'ALSACE LORRAIN

19

 NED  1028

VAN DEN BERG Thomas

19.00 19.0019
19.0

HOLLANDE

20

 FRA  218

PEROCHE Frederic

20.00 20.0020
20.0

Y C CANNES

21

 SUI   20

BEYELER Michael

21.00 21.0021
21.0

SUISSE

22

 ESP   77

TURRO Jesus

22.00 22.0022
22.0

ESPAGNE

23

 FRA  117

RICHARD Francois

23.00 23.0023
23.0

S N BANDOL

24

 GER  202

ELSAESSER Rolf

24.00 24.0024
24.0

ALLEMAGNE

25

 BAH   1

BOURBIN Pierric

25.00 25.0025
25.0

Y C CANNES

26

 ESP   75

CASTELLS Jose luis

26.00 26.0026
26.0

ESPAGNE

27

 FRA   38

AUDOIN Michel

27.00 27.0027
27.0

S R ROCHELAISES

28

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

28.00 28.0028
28.0

ESPAGNE

29

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

29.00 29.0029
29.0

ITALIE

30

 GER  277

RIMMELE Bernd

30.00 30.0030
30.0

ALLEMAGNE

31

 FRA   74

DURET Jean louis

31.00 31.0031
31.0

S R V ANNECY

32

 GER  678

WILMER Christian

32.00 32.0032
32.0

ALLEMAGNE

33

 FRA  179

GABORIT Amand

33.00 33.0033
33.0

C.V.C.E.P. SACLAY

34

 SUI   62

SAYDJARI Samir

34.00 34.0034
34.0

SUISSE

35

 DEN   4

SCHERRER Thomas

35.00 35.0035
35.0

ALLEMAGNE

36

 GER  477

LEISSNER Harald

36.00 36.0036
36.0

ALLEMAGNE

37

 FRA   29

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

37.00 37.0037
37.0

Y C CANNES

38

 GER  315

BOOG Christoph

38.00 38.0038
38.0

ALLEMAGNE

39

 ESP  137

GRANYENA Albert

39.00 39.0039
39.0

ESPAGNE

40

 SUI   36

MOECKE Jens

40.00 40.0040
40.0

SUISSE

---

 SUI   3

LAZZARI Carlo

46.00 46.00DNF
46.0

SUISSE

---

 UKR   69

MALIUTA Sergii

46.00 46.00DNF
46.0

UKRAINE

---

 UKR   8

TARAS Havrush

46.00 46.00DNF
46.0

UKRAINE

---

 UKR   14

STASIUK Vladimir

46.00 46.00DNF
46.0

UKRAINE

---

 SUI   57

BAUMANN Rudolf

46.00 46.00DNF
46.0

SUISSE


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 19/02/2020 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019