Semaine Internationale de Cannes de Finn

-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Vendredi 22 Février 2019 à 15.18 h.

Groupe JUNIOR après 8 courses (7 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 POL   52

STROMSKI Krysziof

12.00 17.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
UFD
5.0
3
3.0

POLOGNE

2

 FRA  888

PACAUD Matisse

13.00 17.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

Y C CANNES

3

 UKR   21

HUDYMA Artem

19.00 23.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

UKRAINE

4

 POL   16

ADAMIAK Oskar

20.00 24.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

POLOGNE

Pénalités et réparations : 1 (1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe SENIOR après 8 courses (7 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 EST   2

KARPAK Deniss

10.00 14.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

ESTONIE

2

 UKR   4

HUSENKO Andrii

12.00 15.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

UKRAINE

3

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

19.00 24.005
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA   49

GACHON Dorian

28.00 34.002
2.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C N CANET PERPIGNAN

5

 FRA   57

BOURBIN Morvan

30.00 36.003
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

Y C CANNES

6

 FRA  218

PEROCHE Frederic

39.00 45.006
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe MASTER après 8 courses (7 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 UKR   8

HAVRYSH Taras

8.00 12.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

UKRAINE

2

 UKR   69

MALIUTA Sergii

18.00 25.004
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
DNC
7.0

UKRAINE

3

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

20.00 25.001
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N CANET PERPIGNAN

4

 UKR   1

BOGOMOLKIN Vladimir

25.00 31.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

UKRAINE

5

 SUI   96

WIRZ Oliver

28.00 34.006
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0

SUISSE

6

 FRA  105

CAUDARD Charles

36.00 42.005
5.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

S R VANNES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND MASTER après 8 courses (7 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

7.00 10.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FIN  201

SJÖBERG Kristian

13.00 16.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

FINLANDE

3

 FRA  880

BRILLAUD Herve

31.00 39.004
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0

C N FERRET

4

 GER  277

RIMMELE Bernd

35.00 42.007
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

ALLEMAGNE

5

 SUI   3

LAZZARI Carlo

36.00 45.005
5.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0

SUISSE

6

 GER  477

LEISSNE Harald

37.00 47.002
2.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

ALLEMAGNE

7

 SUI   27

HAITZ Dominik

47.00 56.006
6.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0

SUISSE

8

 FRA  118

SCHERER Thomas

60.00 74.009
9.0
DNF
14.0
13
13.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

ALLEMAGNE

9

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

63.00 77.00DNF
14.0
DNC
14.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
DNC
14.0
DNC
14.0

ITALIE

10

 ITA   8

DEMETZ Florian

67.00 81.008
8.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
DNF
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0

ITALIE

11

 GER  315

BOOG Christoph

70.00 81.0011
11.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0

ALLEMAGNE

12

 FRA   81

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

70.00 83.0010
10.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0

Y C CANNES

13

 GER  678

WILMERS Christian

81.00 95.0012
12.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
DNC
14.0
DNC
14.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 11 (8 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND GRAND MASTER après 8 courses (7 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

9.00 12.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

S N O NANTES

2

 FRA   38

AUDOIN Michel

21.00 28.001
1.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

29.00 37.002
2.0
6
6.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0

Y C CANNES

4

 BAH   1

BOURBIN Pierric

30.00 38.008
8.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0

Y C CANNES

5

 FRA   30

POLLET Yannick

38.00 48.004
4.0
9
9.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0

Y C CANNES

6

 FRA   10

BESSE Christian

42.00 51.009
9.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0

Y C CANNES

7

 ESP   77

TURRO Jesus

43.00 54.005
5.0
4
4.0
10
10.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

8

 GER  202

ELSAESSER Rolf

44.00 54.006
6.0
3
3.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0

ALLEMAGNE

9

 FRA   50

BAUDIN Michel

52.00 63.007
7.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
DNC
11.0
DNC
11.0

C N LORRAIN

10

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

57.00 68.00DSQj
11.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 7 (6 DNC; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe LEGEND après 8 courses (7 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  106

FAUROUX Jacques

13.00 18.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

U Y C

2

 SUI  593

FATZER Hans

22.00 28.004
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

SUISSE

3

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

23.00 30.005
5.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0

A C D'ALSACE LORRAIN

4

 FRA   74

DURET Jean louis

26.00 32.001
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

S R V ANNECY

5

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

30.00 41.003
3.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

6

 FRA   37

GUILLOU Alain

38.00 47.009
9.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

CN ARRADON

7

 FRA   70

DUBLY Christophe

48.00 56.006
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

FRANCE

8

 FRA   83

GODEFROY Joel

57.00 68.008
8.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
BFD
11.0
DNC
11.0
DNF
11.0
DNC
11.0

Y C CANNES

9

 FRA  104

GAILES Jean pierre

57.00 68.007
7.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

Y C CANNES

---

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

77.00 88.00DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 18 (1 BFD; 14 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 22/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016