Semaine Int de Cannes de FINN
Trophée Montésinos
-_-
06/02/2017 au 10/02/2017

Résultat du Jeudi 9 Février 2017 à 16.43 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 ITA  117

POGGI Giorgio

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ITALIE

2

 UKR   5

ANDRII Gusenko

20.00 30.008
8.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0

UKRAINE

3

 FRA   75

HAY Laurent

22.00 69.00DSQj
47.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA   9

BOISARD Guillaume

26.00 43.007
7.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
17
17.0
2
2.0

CN Sainte-Maxime

5

 FRA  111

LEBRUN Valerian

35.00 47.0012
12.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

6

 NED  972

TOBIAS Kirschbaum

38.00 62.0011
11.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
2
2.0
24
24.0

HOLLANDE

7

 GER  707

BREUER Uli

39.00 52.0013
13.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
13
13.0
4
4.0

ALLEMAGNE

8

 SUI   7

BURGER Christoph

41.00 61.0020
20.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
15
15.0
15
15.0

SUISSE

9

 ITA   2

BUGLIELLI Marco

44.00 61.002
2.0
17
17.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0
3
3.0

ITALIE

10

 UKR   8

TARAS Havrysh

44.00 91.0010
10.0
12
12.0
UFD
47.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0

UKRAINE

11

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

45.00 92.003
3.0
9
9.0
4
4.0
UFD
47.0
7
7.0
22
22.0

S N O NANTES

12

 FRA  106

DUTERTE-VIELLE Damis

49.00 67.005
5.0
18
18.0
15
15.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0

C N CROISETTE

13

 GER   8

EIERMANN Juergen

60.00 98.0016
16.0
13
13.0
13
13.0
7
7.0
38
38.0
11
11.0

ALLEMAGNE

14

 UKR   1

VOLODYMYR Bogomolkin

69.00 98.0017
17.0
19
19.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
29
29.0

UKRAINE

15

 UKR   69

MALIUTA Sergii

80.00 104.0024
24.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
19
19.0
16
16.0

UKRAINE

16

 GER  236

LOHMANN Andreas

91.00 120.0029
29.0
25
25.0
20
20.0
17
17.0
11
11.0
18
18.0

ALLEMAGNE

17

 FRA  880

BRILLAUD Herve

94.00 128.009
9.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0
34
34.0
21
21.0

C N FERRET

18

 FRA   38

AUDOIN Michel

98.00 145.00UFD
47.0
14
14.0
UFD
47.0
13
13.0
16
16.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

19

 UKR   14

VLADIMIR Stasyk

101.00 148.0033
33.0
8
8.0
11
11.0
UFD
47.0
35
35.0
14
14.0

UKRAINE

20

 GER  165

MEID Dirk

103.00 150.0038
38.0
11
11.0
8
8.0
UFD
47.0
18
18.0
28
28.0

ALLEMAGNE

21

 GER  277

RIMMELE Bernd

103.00 150.0018
18.0
30
30.0
UFD
47.0
19
19.0
23
23.0
13
13.0

ALLEMAGNE

22

 SUI   1

FATZER Hans

103.00 132.0021
21.0
23
23.0
18
18.0
22
22.0
29
29.0
19
19.0

SUISSE

23

 NED   31

ZUURENDONK Hans

110.00 147.0037
37.0
20
20.0
17
17.0
15
15.0
24
24.0
34
34.0

HOLLANDE

24

 SUI   3

LAZZARI Carlo

111.00 158.006
6.0
29
29.0
DNC
47.0
DNC
47.0
12
12.0
17
17.0

SUISSE

25

 FRA  869

BAUMGARTEN Regis

111.00 141.0014
14.0
26
26.0
21
21.0
20
20.0
30
30.0
30
30.0

S R V ANNECY

26

 FRA   40

ROCHET Joseph

122.00 169.0015
15.0
31
31.0
29
29.0
DNF
47.0
27
27.0
20
20.0

A C D'ALSACE LORRAIN

27

 FRA  117

RICHARD Francois

122.00 155.0028
28.0
28
28.0
23
23.0
18
18.0
33
33.0
25
25.0

S N BANDOL

28

 FRA  105

CAUDARD Charles

129.00 171.0042
42.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
38
38.0

S R VANNES

29

 ITA   7

PITINI Antonio

130.00 164.0022
22.0
34
34.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
33
33.0

ITALIE

30

 NOR   64

FJELD Petter

133.00 180.004
4.0
16
16.0
19
19.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNC
47.0

NORVEGE

31

 SWE   13

MYRIN Johnny

136.00 171.0035
35.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
20
20.0
27
27.0

SUEDE

32

 NED   8

CASANDER Rodrick

137.00 173.0031
31.0
24
24.0
26
26.0
24
24.0
32
32.0
36
36.0

HOLLANDE

33

 ITA   9

DAZZI Franco

144.00 191.0026
26.0
33
33.0
28
28.0
DNF
47.0
10
10.0
BFD
47.0

ITALIE

34

 FRA  118

SCHERER Thomas

167.00 214.0040
40.0
27
27.0
27
27.0
DNF
47.0
41
41.0
32
32.0

FRANCE

35

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

169.00 216.0027
27.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
36
36.0
12
12.0

Y C CANNES

36

 FRA   74

DURET Jean louis

176.00 223.0019
19.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
40
40.0
23
23.0

S R V ANNECY

37

 GER  315

BOOG Christoph

176.00 219.0043
43.0
37
37.0
30
30.0
27
27.0
42
42.0
40
40.0

ALLEMAGNE

38

 FRA   50

BAUDIN Michel

186.00 233.0036
36.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
21
21.0
35
35.0

C N LORRAIN

39

 ITA  134

PINUCCI Pietro

187.00 234.0039
39.0
36
36.0
DNF
47.0
DNF
47.0
28
28.0
37
37.0

ITALIE

40

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

191.00 238.0032
32.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
26
26.0
39
39.0

A C D'ALSACE LORRAIN

41

 SUI   62

SAYDJARI Samir

192.00 239.0041
41.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
31
31.0
26
26.0

SUISSE

42

 FRA  104

GAILES Jean pierre

203.00 250.0025
25.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
37
37.0
DNC
47.0

Y C CANNES

43

 BAH   1

BOURBIN Pierric

210.00 257.0034
34.0
35
35.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNS
47.0
DNS
47.0

Y C CANNES

44

 AUT  382

BRAUMULLER Emanuel

211.00 258.0023
23.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
DNF
47.0
DNC
47.0

AUTRICHE

45

 FRA   37

GUILLOU Alain

211.00 258.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
39
39.0
31
31.0

CN ARRADON

46

 AUT  302

BRAUMULLER Alfred

218.00 265.0030
30.0
DNF
47.0
DNC
47.0
DNC
47.0
DNF
47.0
DNC
47.0

AUTRICHE

Pénalités et réparations : 56 (1 BFD; 25 DNC; 20 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 7 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 09/02/2017 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016